Notre organisation
Conseil d'Administration
Président
Pascal Texereau
S2ED ET SAINT-ELOI FOUGERE
Montamisé, 86
Lire le témoignageVice-Président
Thierry Larcher
LARCHER MANAGEMENT
Caen, Deauville, 14
Vice-Président
Frank Pajot
PAJOT CHÉNECHAUD
Les Sables-d'Olonne, 85
Lire le témoignageAdministrateur
Didier Dumont
DUMONT ÉNERGIES
Avelin, 59
Lire le témoignageAdministrateur
François Delcambre
DELCAMBRE
Pompadour, Brive, 19
Administrateur
Philippe Risoul
ÉNERGÉTIQUE SANITAIRE
Marseille, 13
Lire le témoignageAdministrateur
Jean-Michel Gatel
SATEL
Saint-Gilles, 35
Lire le témoignageAdministratrice
Stéphanie Lévêque
GROUPE BEYER
Brumath, 67
Lire le témoignageAdministrateur
Jérôme Allard
ATSE BORDES
Saint-Génies, 24
Lire le témoignageDirection Générale
Marie-Laure Socquet
Directrice Générale
Patricia Guillon
Directrice Administrative et Financière
Virginie Quenot
Directrice des Opérations
Jérôme Mordelet
Directeur Système d'Information
Bénédicte Roch
Responsable Communication
Ludivine Poisson
Gestionnaire Process & Indicateurs de Performance
Rémi Voirin
Chef de projet digital
Anaïs Blond
Assistante Comptable
Julien Chalmé
Technicien SI
Aurélie Magdelaine
Assistante Back-Office
Mélanie Guérin
Chargée de Projets Événementiels
Romain Albert
Conseiller en transition Numérique et SI
Sandy Foucault
Comptable
Jérôme Lenfant
Chargé de communication
Partenariats
Jean-Yves Rousset
Directeur des Partenariats
Nathalie Rousseau
Assistante Pôle Partenariats
Réseau
Maxime Dufeil
Responsable Réseau
Julien Bordenave Trapet
Animateur Responsable du Développement Régional, Sud-Ouest
Aurélie Baconnais
Animatrice Responsable du Développement Régional, Est
Benoît Malosse
Animateur Responsable du Développement Régional, AURA
Ugo Michas
Animateur Responsable du Développement Régional, Nord
Ingrid De Coene
Animatrice Responsable du Développement Régional, Centre-Val de Loire
Commerce et Innovation
Christophe Varaillon
Directeur Commerce et Innovation
Muriel Nouhant
Responsable de gestion service maintenance
Fabrice Gouin
Responsable Technique Maintenance & Travaux
Hatice Sila Kafa
Chargée de Gestion Commerciale en alternance
Valérie Bineau
Assistante de Gestion Service Maintenance Corrective
Danyel Kurt
Assistant de Gestion Service Maintenance Corrective
Rose Gandemer
Assistante de Gestion Service Maintenance
Académie
Christel Nabais Bouquier
Directrice de l'Académie
Aline Marcheguet
Responsable du Service Juridique
Mathilde Attebi
Juriste droit des affaires
Gabriel Arnault
Juriste droit de la construction
Léa Schoeffel
Juriste droit social
Sophie Roldan
Responsable en gestion d'entreprise et projets cession/reprise
Corine Solé-Terrieux
Conseillère en stratégie et développement btoc
Perrine Mallet
Conseillère en RH, Psychologue du travail
Laëtitia Horvath
Cheffe de projet Formation et Carrière "Réseau"
Estefania Paez Garcia
Chargée RH
Marie-Clémence Briffaud
Conseillère multitechnique
Maxime Gaultier
Conseiller multitechnique
Sami Nouhra
Juriste droit des affaires en alternance
Maelynn Trinque
Juriste droit social en alternance
Garance Meyer
Conseillère en gestion financière et pérennité
Pascal Texereau Président
Frank Pajot Vice-Président
Didier Dumont Administrateur
Philippe Risoul Administrateur
Jean-Michel Gatel Administrateur
Stéphanie Lévêque Administratrice
Jérôme Allard Administrateur